Погода  
Яндекс.Погода
  Орфография  
Система Orphus
  Статистика  
Яндекс.Метрика
  Соцсети  

Образцовый духовой оркестр

Образцовый духовой оркестр был создан в 1962 году на базе отделения духовых и ударных инструментов. Возраст его участников от 10 до 16 лет. С 1975 года руководителями оркестра являются Попов Валерий Андроникович и Борзенко Николай Николаевич.

На протяжении всех лет своего существования духовой оркестр ДШИ г. Азова принимает самое активное участие во всех мероприятиях, проводимых в городе: праздничных шествиях, марш парадах, школьных и спортивных мероприятиях, открытиях областных и всероссийских соревнований, городских торжествах и пр. Ежегодно оркестр выступает с сольными концертами в Городском парке и на площадках города.

Игра в духовом оркестре открывает подросткам мир музыки, расширяет их кругозор, способствует формированию высоких нравственных качеств и оставляет незабываемый след в душах ребят. Окончив ДШИ, многие воспитанники продолжают играть в школьном или муниципальном городском оркестре, а так же продолжают обучение в средних специальных учебных заведениях.

В 1996 году оркестру присвоено почетное звание «Образцовый».

В 2000 году Образцовый духовой оркестр ДШИ стал Дипломантом областного конкурса оркестров уч-ся ДМШ и ДШИ.

Репертуар коллектива очень разнообразен – от классических произведений до обработок современной популярной музыки, многие из которых звучат в переложении руководителей оркестра.

Деятельность оркестра неоднократно была отмечена дипломами, грамотами и благодарственными письмами.

   Наверх